Тема: Футбол Евро-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2021, 07:59   #347
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Евро-2020

Определились пары 1/2 финала чемпионата Европы-2020.
В первом полуфинальном матче сыграют Испания и Италия. Игра состоится 6 июля.
В другой паре за выход в финал чемпионата Европы сразятся Дания и Англия, которая в четвертьфинале разгромила сборную Украины.
Оба полуфинальных матча пройдут в столице Великобритании — Лондоне.
Там же пройдет и финал континентального первенства, который состоится 11 июля.

Пары 1/2 финала Евро-2020
Италия — Испания, 6 июля
Англия — Дания, 7 июля

Ярмоленко: «Когда пропускаешь на 3-й минуте, то сразу все ломается и приходится перестраиваться»
Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал поражение от команды Англии (0:4) в четвертьфинале Евро-2020. По его словам, игру сине-желтым сломал быстрый пропущенный мяч.
«Сборная Англии заслуженно выиграла сегодня, поэтому я их поздравляю и желаю удачи. Нас где-то надломил этот быстрый мяч, потому что у нас была тактика и стратегия на эту игру. Но когда ты пропускаешь на 3-й минуте, то сразу все ломается и приходится перестраиваться.
Нас ничего не сломает, у нас отличная команда с хорошим коллективом. Мы знаем, как мы можем играть. Несмотря на 0:4 сегодня, я горжусь, что нахожусь в этом коллективе. Считаю, что для нашей сборной это огромное достижение — пройти до такой стадии.
Мы выступили хорошо на Евро, в некоторых играх могли играть лучше, но я доволен результатом. Мы задержались на этом чемпионате дольше, чем такие команды, как Португалия и Германия. Да, мы сегодня проиграли, но проиграли одной из лучших команд мира», — заявил Ярмоленко.

Шевченко: «Не доиграли на втором этаже. Потеря Кривцова сыграла свою роль»
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение от Англии (0:4) в четвертьфинале Евро-2020.
Наставник национальной команды считает главными причинами поражения проигранные эпизоды борьбы на втором этаже, потерю Сергея Кривцова, а также разницу в классе между сборными.
«Сегодня самую большую роль сыграли эпизоды в игре, которые мы не доиграли. Особенно на втором этаже, мы знали, что у англичан будет преимущество. Потеря Кривцова сыграла свою роль, он мог составить конкуренцию на втором этаже. Для нас это была ощутимая потеря. Были ошибки, команда не отказывалась от своей структуры и принципов, были неплохие моменты. Но была разница в классе, у англичан было преимущество», — сказал Шевченко.
«Если бы наша команда была лучше укомплектована, игроки не получали бы травмы и приехали бы в лучшем состоянии — нам все равно было бы сложно повторить такой результат. Я не буду подводить итоги Евро сейчас, поговорим обо всем, когда уже прилетим в Киев — что было сделано хорошо, а что плохо».

Миколенко: «Против такой команды, как Англия, один мяч сложно отыграть, а два — на грани фантастики»
Защитник сборной Украины Виталий Миколенко дал свою оценку игре команды в матче 1/4 финала чемпионата Европы против Англии (0:4).
Миколенко отметил, что вчера Украине противостоял один из самых сильных соперников на Евро, а также признался, что психологически тяжело играть, пропуская в начале матча.
— Англия была одним из самых сильных соперников, против кого мы играли на этом Евро. Но здесь не бывает слабых соперников. Нидерланды очень сильными были, Австрия, Англия тоже. Просто они забили все моменты, которые у них были, поэтому такой счет.
— В чем причина отсутствия Малиновского?
— Единственное, что знаю, Малиновский тестировался утром. Наверное, у него болела приводящая мышца, насколько знаю. Я не доктор, не буду подтверждать это. Знаю, что у него была боль в приводящей мышце.
— Команда первой начала готовиться к Евро. Это помогло или команда наоборот устала?
— Я бы не хотел сейчас говорить по горячим следам и рассуждать. Думаю, для этого есть тренерский штаб, главный тренер, который скажет. Со стороны виднее. Мне, футболисту, сложно сказать, что бы я сделал, как сыграл бы. Моя задача — выполнять тренерскую установку, приехать на сбор и выполнять тренировочные задания.
— Как оцените свое выступление на Евро?
— Лично свое не хотел бы обсуждать и оценивать. Конечно, хотелось бы лучше, как бы я не сыграл. Хотелось бы лучше некоторые матчи провести.
— Мячи в начале второго тайма сломали команду? Заслуживали гол престижа?
— Всегда сложно отыгрываться после 0:2. Когда пропускаешь на первых минутах первого тайма и сразу после начала второго тайма. Психологически очень сложно. Играя против такой команды, как Англия, один мяч сложно отыграть, а два — на грани фантастики. Это нас немного надломило. Считаю, третий мяч нас добил.

 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (05.07.2021), credo (04.07.2021), Ikarus (04.07.2021), Kem (04.07.2021), kosmos17 (04.07.2021), mixa1962 (04.07.2021), RATVOD (04.07.2021), tokarev7777 (04.07.2021)
 
Время генерации страницы 0.12515 секунды с 13 запросами