Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 17:28   #19
Dickiy
Новичoк

 
Аватар для Dickiy
 
Dickiy вне форума
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Re: Dreamsky HD8000(Вопросы и обсуждения)

Гуддэй, друзья!
Интересную я сегодня штуку обнаружил на прошивке Jul 15_2.2.8421.abs. Меню - Internet Service - News. Там есть вкладка Yahoo news. Когда купил ресивер, никак не мог войти в эту вкладку, а сегодня - О, чудо - смог прочитать ленту новостей Яху. Попробовал вбить ленту новостей от Lenta.ru - шиш с маслом. Дай, думаю, посмотрю, что у них там за пакеты уходят, может не туда идут. Пустил рес через снифер и вижу, что ресивер ВСЕ пакеты во ВСЕХ интернет-сервисах шлет только на один IP-адрес (нафига ресивер еще адрес DNS-сервера просит, если все шлет только в один адрес?). Что это за адрес, и кто за ним сидит, мне выяснить не удалось. Ясно, только, что хост провайдера в Канаде-Монреале. С вкладки MAP запрос уходит на адрес 173.194.32.46 - это один из серверов GOogle - однако, сервис не работает, выбрасывает на главную страницу Google-поиск. Я подозреваю, что на IP 174.142.75.18 сливается вся информация со всех Дримскаев-8000, включая и шаринг-информацию - Логины и пароли. Я ничего не хочу сказать, но это выглядит подозрительно. У кого есть возможность это проверить, просниферите плиз.
Арис, если сможете, опровергните пожалуйста.
ууукенн

Последний раз редактировалось Dickiy; 16.10.2011 в 18:04.
  Ответить в расширенном режиме
 
Время генерации страницы 0.08762 секунды с 13 запросами