Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2010, 23:03   #7
любитель ств
Зам.Админ

 
Аватар для любитель ств
 
любитель ств вне форума
Регистрация: 06.08.2009
Страна: Ukraine
Адрес: Украина Кировоград,
Сообщений: 2.721
Сказал(а) спасибо: 17.063
Поблагодарили 22.363 раз(а) в 6.346 сообщениях
Репутация: 67153
По умолчанию

Что такое FEED каналы?

Как знаем у каждого канала своя частота выхода в эфир со спутника ..Многие крупные телекомпании вещают свои каналы не только с одного спутника - это понятно всем , я думаю. Но всегда есть определенные технические трудности для трансляции той или иной передачи (фильма, события) в прямом эфире . Ответьте себе на один вопрос - возможно ли передавать прямую трансляцию футбольного матча на территорию Европы с территории Америки? Отвечу я сам - обычными способами НЕТ. Для этого существует специальная технология , при которой сигнал передается со спутника на спутник по определенному выделенному и обычно зашифрованному (никому не видимому ) каналу - земля-то круглая и напрямую такую трансляцию не передать никак. Так вот ... сигнал идет от спутника к спутнику и до центра телекомпании , а уж потом он ретранслируется в эфир по обычным каналам и частотам. Суть новости по открытым FEED каналам заключается в том , что, зная частоту этого канала , можно ловить эту самую тарнсляцию на пути через спутники к головному ретранслятору. Это своего рода получается спутниковая рыбалка - то есть мы смотрим как раз эти самые "перегоны" трансляций со спутника на спутник , путем их перехвата. . Вы их увидите только в том случае , если они не закодированы или переведены в формат 4:2:2 EBU (Европейское общество телепередач), если же перегон в этот формат не переведен , то в домашних условиях вы его не сможете смотреть - звук есть, а изобрежение не поддерживается.


НЕ ПУТАЙТЕ ОТКРЫТЫЕ FEED КАНАЛЫ И ВРЕМЕННО ОТКРЫТЫЕ КАНАЛЫ НА СВОИХ ПОЗИЦИЯХ !!!!!
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
funt3 (26.04.2010)
 
Время генерации страницы 0.10947 секунды с 13 запросами