Тема: Футбол Евро-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2021, 08:06   #520
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Евро-2020

Манчини: Испания доставила нам много проблем

Специалист признался, что соперник удивил их с самого начала поединка.

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини поделился эмоциями от победы над Испанией (1:1, 4:2 по пен.) в полуфинале Евро-2020.

"Мы рады доставить эту радость всем итальянцам. Мы знали, что будет очень сложно – Испания доставила нам много проблем. Нам пришлось нелегко, потому что у нас практически не было мяча.Мы хотели попасть в финал, хоть мало кто верил в это до начала турнира. Я поздравляю сборную Испании, это отличная команда, а серия пенальти – это лотерея.Бывают игры, когда приходится страдать, но мы заслужили быть здесь. Мы знали, что будет сложно. Испания удивила нас с самого начала, решив играть без нападающего.Все хотят победить, но наша команда хотела добиться что-то особенного, и они сделали это. Это потрясающий состав", - приводит слова Манчини официальный сайт УЕФА.

Энрике: У меня нет никаких упреков к игрокам, только похвала

Специалист рассчитывает поехать на чемпионат мира с такой же сильной командой.

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике подвел итоги полуфинального матча Евро-2020, в котором его команда уступила Италии в серии послематчевых пенальти (1:1, 2:4 по пен.).

"Если бы я хотел поставить своим игрокам оценки, то, полагаю, они заслужили "отлично". Думаю, они были великолепны. У меня нет к ним никаких упреков, только похвала. Теперь им нужно отдохнуть.В профессиональном спорте нужно научиться побеждать и достойно проигрывать. Поэтому я хочу поздравить Италию. А мы вернемся в Испанию с четким пониманием того, что были в числе лучших на этом турнире.Было бы лучше или хуже с игроками, которых не было в нашем распоряжении? Сложно сказать. В команде всегда будут те игроки, которые находятся на пике формы, и так будет всегда.Я хочу с такой же сильной командой поехать на чемпионат мира, но кто знает, что будет дальше", - цитирует Энрике пресс-служба УЕФА.

Специалист также высказался о выступлении одних из ключевых игроков команды – Дани Ольмо, Альваро Морате и Педри.

"Вы обратили внимание, чего добился 18-летний Педри на этом турнире? Такого никому раньше не удавалось, даже Андресу Иньесте. Мы будем внимательно следить за этим юношей.

У Мораты была проблема с приводящей мышцей, но он все равно хотел пробить пенальти, и это много говорит о его личности. Он сыграл для нас огромную роль в этом турнире.

Дани Ольмо сегодня провел выдающийся матч. Я хотел убрать его от центральных защитников сборной Италии, и Ольмо это сделал. Он умен и показывает интеллектуальный футбол. На просто не хватило реализации, но игроки выполняли все то, что мы просили их сделать.Ольмо – очень важный игрок для нас, и я считаю, что он – особенный футболист", - добавил Луис Энрике.

 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (07.07.2021), credo (07.07.2021), Ikarus (10.07.2021), Kem (08.07.2021), kosmos17 (07.07.2021), Tarazi (08.07.2021), tokarev7777 (07.07.2021)
 
Время генерации страницы 0.11732 секунды с 13 запросами