Тема: Футбол Евро-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2021, 08:19   #5711
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Евро-2020

Де Бур: «До удаления Нидерланды играли лучше Чехии»

Оранжевые покинули Евро-2020

Главный тренер сборной Нидерландов Франк де Бур прокомментировал поражение команды от Чехии (0:2) в 1/8 финала Евро-2020. Специалист отметил, что до удаления Маттейса Де Лигта его подопечные доминировали на поле.

«Соперник нам достался непростой, однако, думаю, до удаления мы играли лучше. Мы доминировали по ходу встречи. Думфрис несколько раз убегал от своих оппонентов, как и ван Аанхолт. Однако, в любом случае, завершающие удары должны были быть лучше», — сказал де Бур.

«В матчах вроде сегодняшнего все зависит от одного-двух моментов. Один из них был у Малена, а уже через несколько минут после него мы остались вдесятером. Худшее, что могло произойти в этой ситуации, — это пропустить от такой команды. Она смогла затем играть в свой привычный футбол».

Напомним, что групповой этап Нидерланды завершили на первом месте группы C.

Де Лигт: «Ощущения ужасные. Нидерланды проиграли матч из-за моего удаления»

Защитник сборной Нидерландов Маттейс Де Лигт подвел итоги матча с Чехией (0:2) в 1/8 финала чемпионата Европы-2020. Центрбек был удален при счете 0:0.

«Конечно, ощущения ужасные. По сути, мы проиграли матч из-за того, что сделал я. Я не должен был дать мячу так отскочить», — сказал Де Лигт.

«Мне казалось, что мы контролировали игру. У нас было несколько моментов, особенно в первом тайме. У меня не было ощущения, что соперник создавал много опасных ситуаций. Но красная карточка, очевидно, повлияла на игру».

Изначально главный судья встречи Сергей Карасев показал Де Лигту желтую карточку, но изменил свое решение и удалил защитника после просмотра видеоповтора.

Шик: «Никто не ожидал, что мы пройдем так далеко»

Нападающий сборной Чехии Патрик Шик прокомментировал победу над Нидерландами (2:0) в 1/8 финала Евро-2020.

Шик забил гол в ворота голландской сборной и помог своей команде сенсационно пройти в 1/4 финала.

«Лучше и быть не могло. Никто не ожидал, что мы пройдем так далеко. Обыграть сборную Нидерландов по такой игре — это просто фантастика. Уверен, все болельщики, что добрались сюда сегодня, прекрасно провели время. Это великолепно», — сказал Шик.

«Очень хочу поблагодарить болельщиков за то, что они приехали сюда в таком количестве. Они создали поистине фантастическую атмосферу, и после финального свистка мы насладились ею сполна».

«Мой гол? Голеш здорово меня нашел, и я целился рядом с ближней штангой — забить уже было не так уж и сложно».

В активе нападающего Байера уже четыре гола на текущем континентальном первенстве.

В четвертьфинале команда Ярослава Шилгавы сыграет против Дании.

 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (28.06.2021), bumer tv (30.06.2021), credo (28.06.2021), kosmos17 (28.06.2021), tokarev7777 (28.06.2021)
 
Время генерации страницы 0.09751 секунды с 13 запросами