Тема: Футбол Евро-2020
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2021, 20:45   #5716
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Евро-2020

Шевченко: «С Ярмоленко все в порядке, Зубков не будет готовиться к матчу с Англией»

Украина завтра сыграет в 1/4 финала Евро-2020

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/4 финала Евро-2020 против Англии. Также специалист рассказал о физическом состоянии Андрея Ярмоленко и Александра Зубкова.

«Мы прекрасно понимаем, с кем завтра будем играть. Англия — одна из лучших сборных на чемпионате Европы, одна из самых сбалансированных, с замечательными исполнителями. Хочу отметить моего коллегу Саутгейта, который собрал отличный коллектив, и команду, которая играет в современный футбол», — сказал Шевченко.

«Я вообще считаю, что сейчас мы наблюдаем один из лучших моментов в истории сборной Англии. Футбол этой страны на подъеме. Мы видели великолепный матч в финале Лиги чемпионов между Манчестер Сити и Челси. Какие скорости, какое исполнение… Поэтому нас ждет тяжелый поединок с очень сильным соперником».

«Мы понимаем, что соперник является фаворитом, но мы также знаем наши сильные стороны. Мы уже показали на турнире характер и наши принципы игры, от которых никогда не будем отходить. Это такой фундамент нашей команды. Я знаю, что нас ждет тяжелый матч, но у моих игроков есть характер. Постараемся его завтра показать».

«Отсутствие английских болельщиков? Конечно, это не идет на пользу футболу, но мы должны соблюдать правила по противодействию COVID-19. В то же время у нас есть значительная диаспора в Италии. Также приглашаю итальянских болельщиков посетить поединок».

«Украина заслужила симпатии болельщиков за самоотдачу в этом турнире. Я надеюсь, эти симпатии перейдут в еще большую поддержку. Но Англия показала отличный футбол на турнире, у нее тоже много болельщиков. Завтра на стадионе увидим, кто кого будет поддерживать лучше».

«С Ярмоленко все в порядке, он будет готовиться к игре. Зубков тренируется индивидуально, мы будем следить за его прогрессом. Но к игре с Англией он готовиться не будет».

Испания в серии пенальти победила Швейцарию и вышла в полуфинал Евро-2020

Испания победила Швейцарию в матче 1/4 финала чемпионата Европы-2020.

Фурия Роха повела в счете уже на 8-й минуте встречи. Полузащитник сборной Швейцарии Денис Закария срезал мяч в собственные ворота после удара Жорди Альбы.

Швейцарцы отыгрались в середине второго тайма усилиями Джердана Шачири, который воспользовался ошибкой испанских защитников. На 77-й минуте Швейцария осталась в меньшинстве — прямую красную карточку получил Ремо Фройлер.

Команда Луиса Энрике не воспользовалась численным большинством. В первом и втором овертаймах командам также не удалось выявить сильнейшего.

Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти. Испания победила со счетом 3:1.

В полуфинале Испания сыграет против победителя матча Бельгия — Италия, который начнется в 22:00.

Евро-2020. 1/4 финала
Швейцария — Испания — 1:1, 3:1 по пен.
Голы: Шачири, 68 — Закария, 8 (автогол)
Удаление: Фройлер, 77 (Ш)

 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
credo (02.07.2021), Kem (03.07.2021), kosmos17 (02.07.2021), mixa1962 (04.07.2021), Tarazi (02.07.2021), tokarev7777 (03.07.2021)
 
Время генерации страницы 0.09784 секунды с 13 запросами