Выберите цвет:
Расширенный поиск

Файловый архив Как загрузить файлы Проблемы с регистрацией? Калькулятор мультифида Новичкам читать !!! Справка
Вернуться   westsat.net.ua > РАЗНОЕ > Спорт > Другие виды спорта
Загрузка...
Правила S-Finder Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2021, 21:00   #11
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Бех-Романчук — о пятом месте на Олимпиаде: «Разочарована своими прыжками»
Марина Бех-Романчук прокомментировала свое пятое место в финале олимпийских соревнований по прыжкам в длину.
До попадания в топ-тройку вице-чемпионке мира 2019 года не хватило девяти сантиметров.
«Откровенно говоря, прыгалось в финале непросто, но боролась до последнего. Разочарована своими прыжками. Но имеем то, что имеем», — объяснила Марина.
«Конечно, ощущалась поддержка. Все меня поддерживали. И много сообщений получала перед своими прыжками. Люди, которые в меня верили и мотивировали. Прежде всего огорчает, что разочаровала своих болельщиков, за чем мы сюда приехали».
«Олимпиада-2024? Как минимум нужна моральная перезагрузка. А там посмотрим».

Черкасова принесла Украине шестую бронзу на Олимпиаде

Украинка Алла Черкасова стала бронзовой призеркой олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг.
В схватке за третье место Черкасова победила японку Сару Досе — 2:0.
Бронзовая медаль Черкасовой стала для сборной Украины шестой на Олимпиаде в Токио. Всего в активе украинцев — семь медалей.
Черкасова — чемпионка мира по вольной борьбе 2018 года и бронзовая призерка международного первенства 2010 года. В 2019 году Алла стала чемпионкой Европы.
Ранее 32-летняя спортсменка заявила, что Олимпийские игры в Токио станут для нее последними в карьере.
В финалы олимпийских турниров по греко-римской борьбе ранее пробились украинцы Жан Беленюк и Парвиз Насибов.
Олимпиада-2020. Вольная борьба. Женщины, до 68 кг — за третье место
Сара Досе (Япония) — Алла Черкасова (Украина) — 0:2

Черкасова: «Хотела отдаться на все 100% и вырвать медаль любой ценой»
Украинка Алла Черкасова прокомментировала выигрыш бронзы в Олимпийском турнире по вольной борьбе. В матче за третье место в весовой категории до 68 кг она победила японку Сару Досе.
«Невероятно счастлива и благодарна всем людям, которые меня окружали столько лет, помогали, поддерживали. Если честно, было трудно настраиваться. Но я все ограничила в рамки одной схватки. Была готова бороться с ней шесть минут. Понимала, что, возможно, это последние шесть минут моей борьбы. Хотела отдаться на все 100% и вырвать медаль любой ценой», — сказала Черкасова.
«Сейчас у меня отдых, 100%. Проведу немного времени с семьей. А дальше — посмотрим. Возможно, пойду в декрет».

Беленюк: С соперником по финалу встречались десять раз — ни разу ему не проиграл
Жан Беленюк прокомментировал свой выход в финал Олимпийского турнира по греко-римской борьбе. Украинский борец отметил, что испытывает проблемы с плечом, но завтра сделает все, чтобы завоевать золото.
«Очень трудный путь. Это касается не только борьбы в Токио, но и подготовки. Есть некоторые нюансы, которые постигли нас в процессе. Возможно, позже поделюсь информацией. Тем не менее, очень рад, что мне удалось выйти в финал. Знаю, как переживают наши украинцы, и хочу их порадовать достойным результатом. Спасибо им за поддержку. Дай бог, чтобы завтра было как надо», — сказал Беленюк.
«Проблемы с плечом? Потом расскажу, что было. Не хочу именно в процессе соревнований эту информацию освещать. Слава богу, что я вообще здесь. Спасибо моему тренеру, потому что только его вера в меня позволила достичь такого результата».
«Мы с Виктором Лоринцом, который на год меня старше, встречались десять раз — ни разу ему не проиграл. Дай бог, чтобы так было завтра. Но он очень сильный и выносливый конкурент, поэтому я буду настраиваться. Он и чемпионат Европы выигрывал, был в тройке на чемпионате мира. Очень ответственно надо подходить к этой борьбе».
«Психологически очень трудно [быть фаворитом]. Но стараюсь абстрагироваться от этого. Ведь Олимпийские игры — самые тяжелые в смысле психологической нагрузки соревнования. Действительно, когда на тебе большая ответственность, за тобой — целая страна, за тобой люди, которые в течение пяти лет говорили, что мы ждем золота, — конечно, я бы очень не хотел их подставить. Надеюсь, что их порадую».
На пути в финал Беленюк победил представителя Сербии Зураба Датунашвили, алжирца Башида Сид Азара и хорвата Ивана Гуклека.
В финале, 4 августа, Беленюк сразится с венгром Виктором Лоринцом. Поединок состоится не ранее 14:00 по киевскому времени.
Напомним, что Беленюк — серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Также украинец двукратный чемпион мира.
Помимо Беленюка, завтра схватку за золото проведет и Парвиз Насибов (до 67 кг), а Ирина Коляденко (до 62 кг) сразится за бронзу.

Олимпиада-2020: медальный и общий зачет Олимпийских игр в Токио на 3 августа
Медальный зачет на Олимпиаде-2020 в Токио с 32 золотыми медалями, 21 серебряными и 16 бронзовыми наградами возглавляет Китай.
На втором месте с 24 золотыми, 28 серебряными и 21 бронзовыми медалями — США. На третьей позиции Япония: 19 золотых медалей, шесть серебряных и 11 бронзовых.
Украина на данный момент завоевала одну серебряную и шесть бронзовых медалей и занимает 61-е место.

  Ответить в расширенном режиме
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (04.08.2021), credo (03.08.2021), kosmos17 (03.08.2021), oleglm (04.08.2021), RATVOD (03.08.2021)
Старый 04.08.2021, 14:24   #12
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Насибов проиграл в схватке за золото Олимпиады и принес Украине второе серебро Игр в Токио

Украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов проиграл в финальной схватке по греко-римской борьбе в категории до 67 килограмм. Он завоевал второе серебро для Украины и восьмую медаль в сумме.
22-летний спортсмен в финале не сумел справиться с золотым призером Мохаммад Реза Гераи из Ирана со счетом 1:9.
Также в категории до 67 килограмм бронзовые медали выиграли Франк Штеблер из Германии и египтянин Мохамед Ибрагим Эль-Сайед, которые победили грузина Рамаза Зоидзе (5:4) и россиянина Артема Суркова (1:1) соответственно.
Сегодня в финале весовой категории до 87 килограмм по греко-римской борьбе будет сражаться Жан Беленюк, а Ирина Коляденко в категории до 62 килограмм по вольной борьбе попытается выиграть бронзу.
Олимпиада-2020. Греко-римская борьба. Мужчины, до 67 кг. Финал
Парвиз Насибов (Украина) — Мохаммад Реза Гераи (Иран) — 1:9

Беленюк принес Украине первое золото Олимпиады-2020
Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк выиграл золото Олимпиады в категории до 87 килограмм. Это первая награда высшего калибра Украины в Токио и девятая в сумме.
В финальной схватке 30-летний Беленюк победил Виктора Леринца со счетом 5:1. Борцу из Венгрии досталось серебро.
Две бронзовые медали в категории до 87 килограмм выиграли Зураб Датунашвили из Сербии и Денис Кудла из Германии. В своих схватках они победили Ивана Гуклека из Хорватии (6:1) и Мохамеда Метвалли из Египта (8:1).
На пути в финал Беленюк победил представителя Сербии Зураба Датунашвили, алжирца Башида Сид Азара и хорвата Ивана Гуклека.
Сегодня серебро Олимпиады завоевал украинец Парвиз Насибов, который в финальной схватке уступил Мохаммад Реза Гераи из Ирана со счетом 1:9. Вчера бронзу по вольной борьбе выиграла Алла Черкасова.
Напомним, что Беленюк — серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро. Также украинец двукратный чемпион мира.
Олимпиада-2020. Греко-римская борьба. Мужчины, до 87 кг. Финал
Жан Беленюк (Украина) — Виктор Леринц (Венгрия) — 5:1

Федина и Савчук завоевали бронзу в артистическом плавании

Первая олимпийская медаль Украины в этом виде спорта
Украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук завоевали бронзовые награды в артистическом плавании дуэтом на Олимпиаде в Токио.
Украинки суммарно набрали в 189,4620 балла, чего хватило для третьей итоговой позиции.
Победительницами стали Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко, представляющие ОКР. Серебро у Хуан Сюечень и Сунь Веньянь из Китая.
Отметим, что это первая олимпийская медаль в истории Украины в артистическом плавании.
Эта награда стала десятой для Украины в Токио. Сегодня первое золото на Олимпийских играх нашей стране принес борец греко-римского стиля Жан Беленюк.
Олимпиада-2020. Артистическое плаванье. Дуэты
1. Светлана Ромашина – Светлана Колесниченко (ОКР) – 195,9079
2. Хуан Сюэчэнь – Сунь Вэньянь (Китай) – 192,4499
3. Марта Федина – Анастасия Савчук (Украина) – 189,4620

Украинка Коляденко завоевала олимпийскую бронзу в вольной борьбе
Украинка Ирина Коляденко завоевала бронзовую награду в вольной борьбе до 62 кг на Олимпиаде в Токио.
В бронзовом финале украинская борчиха одолела Анастасию Григорьеву из Латвии — 3:1.
Напомним, в полуфинале украинка уступила Айсулу Тыныбековой из Киргизии (0:10).
Эта медаль стала 11-й для Украины на Олимпийских играх. Сегодня первое олимпийское золото в Токио нашей стране принес борец Жан Беленюк.
В медальном зачете Украина находится на 37-й позиции.
Олимпиада-2020. Вольная борьба. Женщины, до 62 кг — схватка за третье место
Ирина Коляденко (Украина) — Анастасия Григорьева (Латвия) — 3:1

  Ответить в расширенном режиме
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kosmos17 (05.08.2021), RATVOD (04.08.2021), любитель ств (04.08.2021)
Старый 05.08.2021, 20:44   #13
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Украинка Лузан выиграла бронзовую медаль Олимпиады в гребле

Украинка Людмила Лузан выиграла бронзовую медаль Олимпийских игр в гребле на каноэ-одиночках на дистанции 200 метров.
Лузан прошла дистанцию за 47,034 секунды и проиграла больше секунды новой олимпийской чемпионке Нэвин Харрисон.
Серебряную медаль, в свою очередь, выиграла Лоренс Венсан-Лапуант из Канады.
Лузан принесла сборной Украине 12-ю медаль на текущей Олимпиаде, из которых девять — бронзовые.
Напомним, первое «золото» украинской сборной вчера принес борец греко-римского стиля Жан Беленюк.
Лузан — двукратная чемпионка Европы-2021 в гребле на байдарках и каноэ. Олимпийские игры в Токио стали первыми в карьере 24-летней украинки.
Олимпиада-2020. Гребля. Каноэ-одиночки, 200 метров — женщины
1. Нэвин Харрисон (США) — 45,932
2. Лоренс Венсан-Лапуант (Канада) — +0,854
3. Людмила Лузан (Украина) — +1,102

Добавлено через 8 часов 28 минут

Терлюга выиграла серебро олимпийского турнира по каратэ

В финале украинка уступила Ивет Горановой из Болгарии
Анжелика Терлюга стала серебряной призеркой олимпийского турнира по каратэ в категории до 55 кг.
В финале украинка проиграла Ивет Горановой из Болгарии — 1:5.
Болгарка стала первой олимпийской чемпионкой по карате среди женщин в кумитэ.
В полуфинале Терлюга по решению судей победила Вэнь Цзы-Юнь из Китайского Тайбэя. Также одесситка выиграла свою квалификационную группу.
Это «серебро» стало третьим для Украины в Токио. Всего в активе наших спортсменов 13 наград, одна из которых золотая и девять бронзовых.

Украина находится на 36-м месте в общем медальном зачете Олимпийских игр.

Добавлено через 5 часов 6 минут

Терлюга: Я мечтала об этой медали, правда, другого цвета
Украинская каратистка Анжелика Терлюга прокомментировала свое выступление на Олимпийских играх в Токио, где завоевала серебряную медаль.
В финале весовой категории до 55 кг Терлюга проиграла Ивет Горановой из Болгарии (1:5). Анжелика принесла Украине 13-ю медаль на Олимпиаде.
«Не могу сказать, что нервничала. Это даже не передать словами. Старалась не допускать ошибок. Последний мой бой [на групповом этапе] был решающим, поэтому я так эмоционально визжала, когда выиграла. Я понимала, что поеду домой с медалью», — сказала Терлюга.
«В семь лет я не мечтала о том, что буду выступать на соревнованиях, но в 2016 году, когда я узнала, что каратэ станет олимпийским видом спорта, — это стало моей мечтой. В этом году я потеряла отца. Я мечтала об этой медали, правда, другого цвета. Сегодня я сделала все, что могла. Я очень сильно извиняюсь, что это не золото».
«Я отдала всю себя за эти пять лет и сегодня боролась со своими близкими в сердце. Я думаю, что сегодняшний день останется в моей памяти навсегда».

  Ответить в расширенном режиме
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (06.08.2021), kosmos17 (05.08.2021), maksimpry (05.08.2021), mixa1962 (05.08.2021), RATVOD (05.08.2021), любитель ств (05.08.2021)
Старый 06.08.2021, 20:21   #14
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Горуна стал бронзовым призером олимпийского турнира по каратэ

Украинец проиграл в полуфинале Луиджи Бузе
Станислав Горуна стал бронзовым призером олимпийского турнира по каратэ в весовой категории до 75 кг.
В полуфинале украинец проиграл итальянцу Луиджи Бузе (0:3) и занял третье место вместе с венгром Габором Харспатаки.
В финале Бузе сразится с Рафаэлем Агаевым из Азербайджана, который победил Харспатаки (7:0).
Горуна принес Украине 14-ю медаль на Олимпиаде в Токио. В активе украинских спортсменов одна золотая награда, три серебряных и 10 бронзовых.
В общем медальном зачете Украина занимает 37-е место.
Олимпиада-2020. Каратэ. Мужчины, кумите — до 75 кг
Полуфинал

Станислав Горуна (Украина) — Луиджи Буза (Италия) — 0:3

Олимпиада-2020: медальный и общий зачет Олимпийских игр в Токио на 6 августа
Украина опустилась на 40-е место
Медальный зачет на Олимпиаде-2020 в Токио с 36 золотыми медалями, 26 серебряными и 17 бронзовыми наградами возглавляет Китай.
На втором месте с 31 золотой, 36 серебряными и 31 бронзовыми медалями — США. На третьей позиции Япония: 24 золотые медали, 11 серебряных и 16 бронзовых.
Украина занимает 40-е место в общем медальном зачете.

  Ответить в расширенном режиме
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (07.08.2021), kosmos17 (07.08.2021), maksimpry (08.08.2021), RATVOD (07.08.2021), любитель ств (06.08.2021)
Старый 07.08.2021, 14:18   #15
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Украинки Лузан и Четверикова выиграли серебро Олимпийских игр в гребле на каноэ

Вторая медаль Лузан на соревнованиях в Токио
Украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова стали серебряными олимпийскими призерками в гребле на каноэ-двойках.
На дистанции в 500 метров украинки уступили только китайскому дуэту Сюй Шисяо и Сунь Мэнья.
Бронзовая медаль — у Лоренс Венсан-Лапуант и Кэти Венсан из Канады.
Сборная Украины выиграла вторую медаль текущей Олимпиады в гребле после «бронзы» Лузан в 200-метровом заплыве на каноэ-одиночках.
Сегодняшнее «серебро» стало четвертым для сборной Украины, которая с одной золотой наградой занимает 40-е место в общем медальном зачете.
Олимпиада-2020. Гребля. Каноэ-двойки, женщины. 500 метров — финал
1. Китай — 1:55,495
2. Украина — +2,004
3. Канада — +3,546

Хижняк нокаутом проиграл в финале Олимпийских игр и выиграл серебро

Украинский боксер Александр Хижняк стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио.
В финальном поединке весовой категории до 75 кг Хижняк дрался с бразильцем Гебертом Соузой, которому уступил нокаутом в третьем раунде.
Хижняк владел преимуществом по ходу большей части поединка, но после его падения в третьем раунде судья остановил бой. После двух раундов все пять судей отдавали преимущество украинскому боксеру.
Бронзовую медаль в категории взяли россиянин Глеб Бакши и филиппинец Эумир Марсьяль.
Серебро Хижняка стало вторым для Украины в субботу, 7 августа, после второго места украинок Людмилы Лузан и Анастасии Четвериковой в гребле на каноэ.
Александр Хижняк прокомментировал свое поражение в финале олимпийского турнира.
«У нас такой вид спорта — случилось, что случилось. Не согласен с решением судьи, потому что он сразу остановил поединок. Тяжело здесь что-то комментировать. Я хорошо себя чувствовал», — объяснил Александр.
«Не скажу, что какой-то сильный удар пропустил, сразу же встал и был готов продолжать поединок. Не было такого ощущения, что я пропустил серьезный удар. Сразу мог продолжить поединок, сразу встал и показывал это судье. Не понял, почему он так быстро остановил поединок».

Украина выиграла бронзу Олимпиады в командном синхронном плавании

Вторая медаль украинских синхронисток в Токио
Сборная Украины выиграла бронзовую медаль Олимпийских игр в командном синхронном плавании.
За свое выступление украинки получили 190,3018 балла. У чемпионок из ОКР — 196,0979 балла.
Серебряную медаль выиграла команда Китая.
В сегодняшнем выступлении Украину представляли Марина и Владислава Алексиевы, Марта Федина, Катерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно.
Напомним, в программе дуэтов Федина и Савчук также выиграли «бронзу», пропустив вперед только представительниц Китая и ОКР.
Сегодняшняя бронзовая медаль стала для Украины 11-й во всех дисциплинах. В общем медальном зачете украинская сборная занимает 43-е место.
Олимпиада-2020. Синхронное плавание. Команды
1. ОКР — 196,0979
2. Китай — 193,5310
3. Украина — 190,3018

  Ответить в расширенном режиме
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kosmos17 (07.08.2021), maksimpry (08.08.2021), RATVOD (07.08.2021)
Старый 07.08.2021, 21:00   #16
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Ливач проиграла схватку за бронзу в вольной борьбе до 50 кг, золото у японки Сусаки

Украинская борчиха Оксана Ливач остановилась в шаге от бронзовой медали Игр в Токио, уступив в схватке американке Саре Хильдебрандт со счетом 1:12.
Золото в категории до 50 килограмм в вольной борьбе выиграла Юи Сусаки из Японии, которая победила китаянку Сунь Янань (10:0).
Еще одна бронза на счету Марии Стадник из Азербайджана — уроженка Львова победила Цогт-Очирын Намуунцэцэг из Монголии (10:0).
Сборная Украины имеет четыре медали в борьбе: единственное золото стране принес Жан Беленюк, серебро выиграл Парвиз Насибов, а бронзовые медали — Алла Черкасова и Ирина Коляденко.

Магучих выиграла бронзу Олимпийских игр в прыжках в высоту

Украинка Ярослава Магучих выиграла бронзу Олимпийских игр-2020 в Токио в соревнованиях по прыжкам в высоту.
Магучих заняла третье место с результатом 2,00 метра. Украинка не смогла покорить планку на высоте 2,02 и 2,04 метра.
Золото Олимпиады в Токио выиграла россиянка Мария Ласицкене (2,04 м). Серебро досталось представительнице Австралии Николе МакДермотт (2,02 м).
В прыжках в высоту выступали еще две представительницы Украины — Ирина Геращенко (1,98 м) заняла четвертое место, а Юлия Левченко (1,96) — восьмое.
Это 12-я бронзовая награда для сборной Украины в Токио. Всего сине-желтые завоевали 18 медалей на Играх-2020.
Олимпиада-2020. Легкая атлетика. Женщины. Прыжки в высоту
1. Мария Ласицкене (ОКР) — 2,04 м
2. Никола МакДермотт (Австралия) — 2,02
3. Ярослава Магучих (Украина) — 2,00
...
4. Ирина Геращенко (Украина) — 1,98

Прыгунья в высоту Ярослава Магучих прокомментировала свое выступление на Олимпиаде-2020. 19-летняя украинка стала бронзовой призеркой Игр в Токио.
«Уставшая, но счастливая, что у меня есть бронза. Она была для меня трудной: 1,98 метра выполнила с третьей попытки. Но я все же настроила себя, что могу прыгнуть, и если [прыгну] — будет медаль. А если нет — то все. Лучше быть с медалью, она для меня — самая дорогая», — сказала Магучих.
«Отличается ли эта Олимпиада от других соревнований? Наверное нет, но я перенервничала. Я пыталась отбросить мысли, что это Олимпиада — немного не получилось. Но ничего».
«На самом деле меня настроил мой тренер [Татьяна Степанова]. Она сказала: «Ярослава — ты сможешь, настройся и прыгни». Когда я готовилась, то сказала: «Как так, это же 1,98 метров — я могу и хочу прыгать».
«Отпуск в сентябре, у меня еще есть несколько стартов Бриллиантовой лиги. Затем немного отдыха и подготовка к новому сезону и новым победам».

Бразилия стала чемпионом Олимпийского футбольного турнира
Сборная Бразилии в дополнительное время победила команду Испании в финале Олимпийского футбольного турнира — 2:1.
В первом тайме бразильцы получили шанс выйти вперед, но Ричарлисон не реализовал пенальти. А в конце первой половины встречи Матеус Кунья таки открыл счет в матче.
Сборная Испании отыгралась в середине второго тайма усилиями Микеля Оярсабаля. Победу бразильцам в дополнительное время принес точный удар Малкома.
Сборная Бразилии по футболу во второй раз в своей истории стала победителем Олимпийских игр после успеха в 2016 году на Олимпиаде в Рио.
Вчера сборная Мексики обыграла Японию в матче за третье место на Олимпийском футбольном турнире (3:1).
Олимпиада-2020. Футбол. Финал
Бразилия — Испания — 2:1 (1:0 в дополнительное время)
Голы: Кунья, 45+2, Малком, 108 — Оярсабаль, 61
На 38-й минуте Ричарлисон не реализовал пенальти (выше ворот)

Олимпиада-2020: медальный и общий зачет Олимпийский игр в Токио на 7 августа
Медальный зачет на Олимпиаде-2020 в Токио с 38 золотыми медалями, 31 серебряными и 18 бронзовыми наградами возглавляет Китай.
На втором месте с 36 золотыми, 39 серебряными и 33 бронзовыми медалями — США. На третьей позиции Япония: 27 золотых медалей, 12 серебряных и 17 бронзовых.
Украина занимает 43-е место в общем медальном зачете.

  Ответить в расширенном режиме
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (08.08.2021), credo (07.08.2021), kosmos17 (08.08.2021), maksimpry (08.08.2021), RATVOD (07.08.2021)
Старый 08.08.2021, 07:17   #17
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Украинка Старикова выиграла серебро Олимпийских игр в спринте велотрека

Украинская велосипедистка Елена Старикова выиграла серебряную медаль Олимпиады в велотреке в дисциплине спринт.
В заезде за золото 25-летняя украинка уступила сопернице из Канады Келси Митчелл, проиграв 0.061 секунды в первой попытке и 0.064 секунды во второй.
Бронзовую медаль выиграла Лэй Вайси из Гонконга, которая в заезде за бронзу опередила немку Эмму Хинце.
Еще одна представительница Украины Любовь Басова завершила выступления в дисциплине спринт на стадии 1/16 финала.
Ранее Старикова и Басова вышли в финал турнира по велотреку в кейрине, где заняли четвертое и шестое места соответственно. Олимпийской чемпионкой стала Шанне Браспеннинкс из Нидерландов.
Всего Украина на Олимпиаде выиграла 19 медалей, из которых одна золотая, шесть серебряных и 12 бронзовых.

Женская сборная США выиграла олимпийский турнир по баскетболу
На Олимпиаде в Токио завершились соревнования по баскетболу среди женщин. Золотые медали выиграли баскетболистки из США.
В финальном матче турнира американки победили команду Японии со счетом 90:75.
Бронзовую медаль Олимпийских игр в женском баскетболе выиграла Франция, которая ранее в поединке за третье место со счетом 91:76 победила Сербию.
Сборная США выиграла олимпийский турнир по баскетболу также и среди мужчин. В финале американцы обыграли сборную Франции — 87:82.
В последний день Олимпиады США вырвались на первое место медального зачета, имея в своем активе 110 медалей.
Олимпиада-2020. Баскетбол. Женщины. Финал
США — Япония — 90:75 (23:14, 27:25, 25:17, 15:19)

  Ответить в расширенном режиме
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
credo (08.08.2021), kosmos17 (08.08.2021), maksimpry (08.08.2021), RATVOD (08.08.2021)
Старый 08.08.2021, 20:19   #18
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Украина на Олимпиаде-2020: худший результат в истории, но по количеству медалей лучше, чем в Рио
На Олимпиаде в Токио команда Украины показала худший в своей истории результат на летних Играх. Более того, впервые наша команда оказалась в пятом десятке команд, впервые не смогла завоевать хотя бы две золотые награды и во второй раз в общей сложности взяла меньше 20 медалей.
Впервые это случилось пять лет назад на Играх в Рио, но тогда ситуации спасли два золота, позволившие финишировать на 31-м месте в медальной зачете, при этом добыв всего 11 наград. Тогда, к слову, у нашей команды было практически такое количество серебряных наград, как и в Токио (пять против шести), но значительно меньше бронзовых (четыре против 12-ти).
Как итог, имея в активе 19 наград, Украина финишировала на 44-м месте в общем зачете. Из постсоветских стран выше нашей команды оказались Олимпийские спортсмены из России, Узбекистан и Грузия. Да, еще одна золотая медаль (вспоминаем, обидный проигрыш Хижняка в финале боксерского турнира) могла бы серьезно улучшить ситуацию, подняв Украину на 32-е место, однако, как известно, спорт не приемлет сослагательного наклонения.
Выступления Украины на Летних ОИ
Атланта-1996. 9-е место, 23 медали (9-2-12)
Сидней-2000. 21-е место, 23 медали (3-10-10)
Афины-2000. 13-е место. 22 медали (8-5-9)
Пекин-2008. 11-е место. 27 медалей (7 – 5 – 15)
Лондон-2012. 14-е место. 20 медалей (6-5-9)
Рио-2016. 31-е место. 11 медалей (2-5-4)
Токио-2021. 44-е место. 19 медалей (1-6-12)
Единственный приятный момент, по общему количеству наград Украина заняла 16-е место, не дотянув до Топ-15 одной медалью.
Украина заняла 44-е место в общем медальном зачете. Единственное золото сине-желтым принес борец Жан Беленюк.
Дзюдоистка Дарья Белодед выиграла бронзу, награду такого же достоинства завоевал Игорь Рейзлин в фехтовании на шпагах. Третью бронзу Украине в стрельбе с пневматического пистолета принесли Елена Костевич и Олег Омельчук. Еще одна бронзовая медаль в активе пловца Михаила Романчука. В последней день июля еще одну бронзовую награду нашей стране принесла теннисистка Элина Свитолина.
Первую серебряную медаль Олимпиады в Токио Украине принес украинский пловец Михаил Романчук в заплыве на 1500 метров вольным стилем. Шестую бронзовую медаль Украине принесла Алла Черкасова в олимпийском турнире по вольной борьбе в весовой категории до 68 кг.
4 августа серебряную медаль также завоевал борец Парвиз Насибов. Ирина Коляденко выиграла «бронзу» в борьбе, а дуэт Марты Фединой и Анастасии Савчук — в артистичном плавании. 5 августа бронзовую медаль в гребле в каноэ-одиночке на 200 метров выиграла Людмила Лузан, а серебро завоевала каратистка Анжелика Терлюга.
В пятницу, 6 августа, единственную медаль сборной Украине принес каратист Станислав Горуна, который выиграл «бронзу» в весовой категории до 75 кг.
7 августа в гребле на каноэ сине-желтые завоевали еще одного серебро благодаря Людмиле Лузан и Анастасии Четвериковой, а также серебряную медаль принес боксер Александр Хижняк. В командном синхронном плавании украинки выиграли бронзу. Еще одну бронзовую медаль Украине принесла Ярослава Магучих в прыжках в высоту.
В заключительный день Олимпиады в Токио серебро сборной Украине принесла Елена Старикова, ставшая второй в велотреке в дисциплине спринт

В Токио завершились Олимпийские игры

Сегодня, 8 августа, в Токио завершились 32-е летние Олимпийские игры.
Знаменосцем Украины во время церемонии закрытия Олимпиады выступила Людмила Лузан, завоевавшая в Токио серебряную и бронзовую медали в гребле на каноэ.
На Олимпийских играх в Токио Украина выиграла 19 медалей: одну золотую, шесть серебряных и 12 бронзовых. Единственное золото сине-желтым принес борец греко-римского стиля Жан Беленюк.
Сегодня последнюю олимпийскую награду для Украины выиграла Елена Старикова, которая завоевала серебро в спринте велотрека.
В общем медальном зачете Украина финишировала на 44-м месте. Первое место с 113 медалями заняла сборная США, замкнули тройку лидеров Китай (88 медалей) и Япония (58 наград).

  Ответить в расширенном режиме
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
credo (08.08.2021), kosmos17 (09.08.2021), RATVOD (09.08.2021), любитель ств (09.08.2021)
Старый 09.08.2021, 19:50   #19
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

Беленюк: Нам нужно обязательно проанализировать результаты Олимпиады-2020, чтобы лучше выступить в Пекине и Париже
Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе и народный депутат Украины Жан Беленюк поделился мнением о завершившейся Олимпиаде в Токио.
«Вчера завершилась летняя Олимпиада в Токио, а сегодня стартовала новая рабочая неделя, поэтому — вперед к делам. Во-первых, я благодарен каждому спортсмену и тренеру, которые представляли Украину на Олимпийских играх — вы все для нас чемпионы», — написал Беленюк на своей странице в Facebook.
«Из позитива. Наши олимпийцы завоевали 19 наград: одну золотую, шесть серебряных и 12 бронзовых медалей. Это больше, чем на прошлых Олимпийских играх в Рио, и мы заняли 16-е место по общему количеству медалей. Но стоит отметить, что одна золотая медаль не дала нам подняться выше 44-го места официального медального зачета Олимпиады в Токио».
«Я как первый заместитель председателя Комитета молодежи и спорта и как непосредственный участник Олимпиады в Токио, член Оргкомитета по подготовке спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм хочу отметить существующие проблемы организации и участия наших спортсменов на Играх. Нам нужно обязательно проанализировать результаты Олимпиады-2020, для того, чтобы наши спортсмены-олимпийцы выступили лучше в Пекине и Париже».
«Все уже слышали о проблеме с отсутствием тренера у нашей прыгуньи с шестом Марины Килипко, которая заняла пятое место — это лучший результат Украины на Олимпиадах. Я говорил с Мариной, и суть проблемы очень проста. Марина несколько раз обращалась по поводу включения в делегацию ее тренера, но не была услышана. В итоге на Олимпиаду поехала без тренера».
«Мне известно о введении ограничения количества тренеров на команду, и я сам имел определенные сложности на Олимпиаде из-за этого. Но в то же время на Олимпиаду поехало достаточно большое количество функционеров. Думаю, что если бы было желание, то можно было бы несколько работников Министерства оставить работать, а тренерам дать возможность готовить спортсменов непосредственно в Токио».
«Кроме того, трех украинских легкоатлетов отстранили от Олимпийских игр. Украинские спортсмены не успели провести достаточное количество допинг-проб и, как следствие, были отстранены от участия в Олимпийских играх. Кто в этом виноват и почему так произошло, нам тоже придется выяснять. Надо учесть подобные риски при подготовке к Играм в Пекине и Париже».
«Спортсмены подняли вопрос о качестве реабилитации после перенесенных операций и травм. Важно понимать, какие меры со стороны Министерства были приняты в последнее время в вопросе совершенствования реабилитации спортсменов и как обстоят дела с работой по реабилитации после передачи целостного имущественного комплекса государственного учреждения «Украинский медицинский центр спортивной медицины Министерства здравоохранения Украины» в сферу управления Министерства молодежи и спорта Украины».
«Проблемные вопросы наших спортсменов-олимпийцев беру под свой личный контроль. Уже сегодня направлю соответствующие запросы. Буду вас информировать».
«Для того, чтобы более системно подойти к анализу выступлений нашей страны на Олимпиаде, публично обращаюсь к нашим спортсменам-олимпийцам с просьбой предоставить мне информацию о возможных нарушениях Ваших прав со стороны тренеров или функционеров во время подготовки или непосредственного участия в Играх. Информацию можно присылать на мой электронный адрес: beleniuk@rada.gov.ua. Анонимность гарантирую. Я пришел в парламент для того, чтобы защищать права спортсменов. После Олимпиады у меня для этого гораздо больше времени и сил».

Украинские призеры Олимпиады суммарно получат 1,84 млн долларов призовых
Стали известны призовые украинских спортсменов, которые выиграли медали на Олимпиаде в Токио. Суммарно они получат 1,84 млн долларов (49,57 млн гривен).
За золотую медаль выплата становит 125 тысяч долларов, за серебряную — 80 тысяч долларов, за бронзовую — 55 тысяч долларов.
Единственное золото Игр в Токио выиграл борец греко-римского стиля Жан Беленюк — он получит выплату в 125 тысяч долларов. В то же время пловец Михаил Романчук и гребчиха Людмила Лузан заработали призовых на 135 тысяч долларов — они выиграли серебряную и бронзовую медали.
По 110 тысяч долларов получат украинские синхронистки Анастасия Савчук и Марта Федина, которые выиграли две бронзовые медали. 80 тысяч долларов за серебро заработали борец Парвиз Насибов, каратистка Анжелика Терлюга, гребчиха Анастасия Четверикова, боксер Александр Хижняк и велосипедистка Елена Старикова.
Наконец, все бронзовые медалисты получат по 55 тысяч долларов — это Дарья Белодед (дзюдо), Игорь Рейзлин (фехтование на шпагах), Елена Костевич, Олег Омельчук (пулевая стрельба), Элина Свитолина (теннис), Алла Черкасова, Ирина Коляденко (борьба), Станислав Горуна (карате), Ярослава Магучих (прыжки в высоту), Елизавета Яхно, Владислава Алексеева, Марина Алексеева, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко, Екатерина Ризнык (синхронное плавание).
Отметим, что украинские спортсмены в Токио заработали больше призовых, нежели это было в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Тогда за 11 медалей общая сумма выплат составила 1,165 миллионов долларов.

  Ответить в расширенном режиме
Пользователь сказал cпасибо:
credo (09.08.2021)
Старый 25.08.2021, 22:09   #20
Mogol
Модератор

 
Аватар для Mogol
 
Mogol вне форума
Регистрация: 27.06.2010
Страна: Ukraine
Возраст: 48
Сообщений: 5.068
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 18.552 раз(а) в 6.225 сообщениях
Репутация: 55666
607989819
По умолчанию Re: Олимпийские новости

В Токио открылись Паралимпийские игры

В Токио официально стартовали XVI летние Паралимпийские игры. Церемония открытия прошла на Национальном стадионе без зрителей.
О старте соревнований объявил император Японии Нарухито. На церемонии подняли олимпийский флаг, после чего японские паралимпийцы зажгли олимпийский огонь.
Напомним, летние Паралимпийские игры-2020 пройдут с 24 августа по 5 сентября.
Украину на Паралимпиаде будут представлять 143 атлета, которые будут соревноваться в 15 видах спорта. Знаменосцами на церемонии открытия стали пловцы Елизавета Мерешко и Виктор Смирнов.



Добавлено через 2 часа 51 минуту

Фехтовальщица Бреус и пловец Коль принесли Украине первые медали на Паралимпиаде-2020
Фехтовальщица Евгения Бреус и пловец Антон Коль принесли сборной Украины первые медали на Паралимпиаде-2020.
38-летняя Бреус выиграла «бронзу» в фехтовании на саблях на колясках в классификации «А». В матче за третье место украинка победила Еву Андреа Гаймаси из Венгрии.
31-летний Коль стал вторым в 100-метровом заплыве на спине в классе S1. Золотому медалисту Ияду Шабали украинец проиграл 0,25 секунды.
Благодаря двум наградам сборная Украина занимает седьмое место в общем медальном зачете.

Добавлено через 11 часов 13 минут

Паралимпийские игры: Украина занимает 5-е место в медальном зачете
Украинская команда завоевала восемь медалей в первый соревновательный день
Медальный зачет на Паралимпиаде-2020 в Токио возглавляет Австралия — в активе австралийцев 6 золотых , 1 серебряная и 3 бронзовых медалей.
На втором месте находится Китай: 5 золотых , 1 серебряная и 2 бронзовых медалей. Третью позицию занимает Паралимпийский комитет России: 3 золотых , 1 серебряная и 2 бронзовых медалей.
Украина занимает 5-е место в медальном зачете. В первый соревновательный день украинские паралимпийцы выиграла 8 медалей: 1 золотую, 5 серебряных и 2 бронзовых. Первое «золото» Украине принесла пловчиха Елизавета Мерешко.

  Ответить в расширенном режиме
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1voloha (25.08.2021), credo (25.08.2021)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости Новости эфирного и кабельного телевидения любитель ств Эфирное и кабельное ТВ 865 01.03.2024 23:55
Новости Спутниковые новости avtoelektrik Все о спутниках 568 07.02.2024 21:30
Новости Новости Сат-тв kuki Новости Сат-тв 214 21.07.2022 14:06
Новости Новости формата "Super Hi-Vision"(8К) Mogol Новости Сат-тв 2 01.12.2017 23:00
Архив Новости спортивных каналов Mogol Спорт 3 01.12.2017 20:45



Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +2.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.
Время генерации страницы 0.27103 секунды с 19 запросами